В Бурятии коммунисты разделились во мнении кого выдвигать кандидатом в президенты России

Пленум бурятского регионального отделения КПРФ, прошедший 9 декабря в Улан-Удэ, определился с кандидатами на пост президента России, которые они будут предлагать на рассмотрение XII съезда КПРФ.

Бурятские коммунисты не смогли выработать единую позицию по какому-то одному кандидату на должность главы государства, поэтому предложат съезду сразу двух. Это лидер коммунистов России Геннадий Зюганов и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Оба они по итогам тайного голосования набрали одинаковое количество голосов и были внесены в протокол решения пленума. Об этом «МК» в Бурятии» сообщили в пресс-службе БРО КПРФ.

Заметим, что в список для тайного голосования было включено 7 кандидатов. Помимо Зюганова и Левченков в нем были Локоть, Болдырев, Рашкин, Новиков и Грудинин.

Примечательно, что накануне во всех райкомах бурятского отделения КПРФ тоже прошло обсуждение вопроса о едином кандидате от КПРФ на должность президента России. Итоги этих обсуждений огласил на пленуме сенатор от Иркутской области и главный бурятский коммунист Вячеслав Мархаев. По его словам, большинство райкомов остановили свой выбор на Геннадие Зюганове (9 райкомов). Шесть проголосовало за Сергея Левченко, за мэра Новосибирска Локотя – 3, а за секретаря Московского ГК КПРФ Рашкина – всего два райкома.

Вячеслав Мархаев подчеркнул, что подготовка к выборам президента России входит в активную фазу, на местах коммунисты готовятся к ним активно.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру