В Бурятии замглавы Тунки предложил депутату Госдумы «свергнуть» ТГК-14

Заместитель главы Тункинского района Алдар Эрдынеев призвал депутата Государственной думы Николая Будуева обратиться в администрацию Улан-Удэ и добиться замены «Территориальной генерирующей компании № 14» на более расторопную ресурсоснабжающую организацию. Соответствующая публикация появилась на его странице в «Фейсбуке».

- Давайте понудим мэрию принять меры к расторжению договора с ТГК-14 и поиску более надежного поставщика! Замерзнем совсем! У депутатов Госдумы и сенаторов достаточно широкие полномочия в части направления компетентных запросов, - обратился чиновник к парламентарию.

Причиной такого предложения, очевидно, новая коммунальная авария, случившая позавчера и оставившая без тепло- и горячего водоснабжения Энергетик, Химчистку, 40-е и 20-е квартала и частично Саяны.

- Когда я работал помощником члена Совета Федерации, мы запросили в мэрии договор аренды наших ТЭЦ-1,2. Согласно ему, если ТГК-14 оказывает услуги теплоснабжения ненадлежащего качества и с перебоями, то мэрия вправе потребовать досрочного расторжения договора аренды в одностороннем порядке, - напомнил Эрдынеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру