Минфин России одобрил кандидата на пост министра финансов Бурятии

Министерство финансов России одобрило кандидатуру Всеволода Мухина на назначение министром финансов Бурятии. В документах, поступивших из федерального ведомства на имя главы региона Алексея Цыденова, говорится, что «на заседании комиссии по осуществлению Министерством финансов РФ проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа субъекта федерации квалификационным требованиям, утвержденным постановлением Правительства РФ, принято решение о соответствии кандидатуры В.В. Мухина квалификационным требованиям».

Кандидатура Всеволода Мухина (исполняющего сейчас обязанности министра) будет внесена для согласования в Народный Хурал Бурятии на ближайшую сессию республиканского парламента. Ранее анонсировалось проведение внеочередной сессии Народного Хурала, однако, по сведениям «МК» в Бурятии», до конца декабря парламент вряд ли уже соберется. Что касается очередной, 28-й сессии, то она назначена на февраль 2018 года.

Кроме Всеволода Мухина ждут согласования на должность руководителя администрации главы Бурятии Баир Цыренов, а на должность министра экономики Бурятии – Александр Бардалеев, выигравший конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру