«Мы анализы не берем»: врач из Улан-Удэ составил ТОП-10 типов людей, вызывающих скорую

Необычный пост о типах людей глазами врачей скорой помощи появился сегодня в социальных сетях. Его автор назвал 10 самых распространенных случаев, когда жители Бурятии вызывают домой медицинских работников, а также написал пояснения к каждому пункту.

1) Болею пять дней, решил вызвать скорую. (За пять дней можно было вылечиться и заболеть снова).

2) Мне нужен больничный или справка. (Скорая не выдает больничные листы и справки).

3) Да я думал само пройдет. (Такие люди любят вызывать ночью, ибо чем ближе ночь, тем страшнее).

4) Актеры погорелого театра. (Чаще всего с целью напугать близких родственников, у таких как правило ничего не находится, и они любят изображать судороги).

5) Не с кем поговорить. (Обычно пожилые люди, которые живут одни и которых не навещают родственники).

6) А вы можете послушать, посмотреть. (Зачастую матери маленьких детей, против детей ничего не имею, но чаще всего они уже были у педиатра, им выставлен диагноз и назначено лечение).

7) Оденьте бахилы. (Если вас об этом просят, значит делать здесь нечего. Тем, у кого действительно что-то серьезное не до этого). Надевание бахил врачами на вызове не предусмотрено никакими нормативными документами.

8) Не пойду в поликлинику, там очередь, там врач молодой, ничего не знает и сюда входят те, кто не знают о существование поликлиник.

9) Возьмите у меня анализы. (Скорая этим не занимается).

10) Увезите меня в больницу. (Эти люди уверенны, что у них серьезное заболевание. Таких как правило, знают все стационары города).

Пост не остался не замеченным пользователями. Кто-то просто отправил в комментарии улыбающиеся смайлики, кто-то согласился, что такие случаи порой случаются. Нашлись и те, кто усомнился в подлинности наблюдений, а также в профессии самого автора.

«Вы еще раз перечитайте пост! Там всех людей поделили на 10 групп! Какой из них они едут помогать? Это написано каким человеком, он наверняка не работает на скорой. Если приезжают по экстренному вызову, то конечно там не до бахил», - комментирует девушка.

Ответ же в поддержку «врача», последовал незамедлительно: «Как раз человек видимо со скорой. И про бахилы все верно. Если что-то экстренное случится в момент осмотра, побегут работники в машину за остальным оборудованием в этих чертовых бахилах и расшибутся», - отвечает на подозрения девушки другой пользователь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру