Очевидцы: «Пожар начался с павильона «Бурятхлебпрома»

Пожар в торговых павильонах, произошедший сегодня днем в переулке Павлова (недалеко от Республиканской больницы), предположительно начался с хлебного киоска, принадлежащего «Бурятхлебпрому». Об этом очевидцы и пострадавшие рассказали корреспонденту «МК» в Бурятии»:

- С него начался пожар, с хлебного киоска, - говорит мужчина. По его словам, в киоске была ни к черту вся электропроводка, которая и замкнула.

Соседние киоски слева от возможного очага возгорания почти не пострадали. Тем не менее, торговцы из вещевого киоска все еще «эвакуируют» товар и складывают в багажник легкового автомобиля. Рядом с киоском лежит огромная куча тряпья, хоть и не задетого огнем, но пострадавшего от воды.

- Пожарные залили наши киоски водой на всякий случай, - поясняет мужчина.

Зато сильно досталось трем павильонам справа от хлебного киоска. Они внешне выгорели, однако суеты владельцев вокруг них не видно.

На месте происшествия осталось две пожарные машины. Сотрудники МЧС изучают обстановку, павильоны обнесены лентой, дежурят сотрудники полиции.

Напомним, возгорание павильонов по переулку Павлова произошло ориентировочно в 1 час 30 минут. На тушение пожара прибыло 7 единиц техники и 23 человека. Причины ЧП устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру