Самокритика не помогла депутату Народного Хурала пробежать столько же, сколько Харуки Мураками

«Харуки Мураками (японский писатель - ред.) в своей книге, посвященной бегу, написал про свой супермарафон на 100 км. Ну думаю, чем я хуже - и решил сегодня в обед без подготовки рвануть на сколько сил хватит», - написал на своей странице в Фейсбуке депутат Народного Хурала, борец с vip-пенсиями Михаил Гергенов.

«Хватило не надолго, на 1,5 часа, это всего 15 км», - отчитался он. Михаил Гергенов по этому поводу размышляет: «Может сказалась вчерашняя скоростная тренировка, или слабовата сила воли».

По его словам, бег на длинные дистанции – это, конечно, издевательство над собой, после часа бега, все мышцы ноги начинают ныть о пощаде. «Я обычно после этого отделяюсь от своего организма и начинаю его критиковать (критика - мое любимое дело), потом откровенно ругать свой дряхлый организм - ноги обычно. Но они не слушаются, тогда ищу более сильный повод ругать себя – вот, мол, бегут же нормальные ребята по 100 км, а ты, слабак, не можешь и 20 пробежать.

Но как сокрушается депутат, сегодня и это не помогло: «то ли критика не убедительная, то ли сил мало. Завтра встану на лыжи и дам тоже не менее 15 км». И пояснил: «Как Мураками- перехожу на ежедневные тренировки беговые. Не знаю, на сколько меня хватит».

Далее Михаил Гергенов стал рассуждать о полных людях: «Если откровенно, мне очень жалко полных людей. Обоего пола, без деления на возраст. Как тяжела их жизнь с этими 10-50 кг лишнего веса, ни тебе пробежаться, ни поиграть в футбол-волейбол, столько ограничений сами себе наделали со своим весом».

Но, подчеркивает Михаил Гергенов, «слава богу, многие осознали, что без тяжести животной жить можно более качественно, начали бегать. На дорожке Сельхоза (сельхозакадемии – ред.) много незнакомых мне, нестройных ребят и дедушек бегает. Радостно и мне тоже за них, Присоединяйтесь! Начните с малого - со 100 метров! Вам понравится!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру