В Бурятии впервые за 9 лет районы получат субсидии на прохождение отопительного сезона

Районам Бурятия впервые за 9 лет выделены субсидии на модернизацию и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры для проведения максимально безаварийного отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба главы Бурятии всего на эти цели выделено 258 миллионов рублей, из которых 72 млн - на покупку угля. Контроль за освоением финансовых средств возложен по поручению главы региона на министерство строительства и модернизации ЖКК РБ.

В пресс-службе уточнили, что финансовую помощь получают муниципалитеты, в которых износ объектов коммунальной инфраструктуры составляет не менее 70%, а количество населения, проживающего в обслуживаемом жилищном фонде, не более 100 тыс. человек.

При этом особо подчеркнуто, что средства муниципальным образованиям предоставляются на условиях софинансирования. То есть, тем районам, власти которых сами направляют субсидии на первоочередные мероприятия по модернизации, капитальному ремонту и подготовке к отопительному сезону котельных и теплосетей.

Еравнинскому, Курумканскому, Хоринскому районам средства из республиканского бюджета перечислены в полном объеме. Еще 7 районам направлено более 50 процентов от суммы субсидии. «Муниципалитеты получают деньги сразу после того, как подтверждают долю своего софинансирования. – отмечают в министерстве строительства и ЖКХ Бурятии. - Субсидии поступят в районы Бурятии до конца уходящего года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру