Депутат Народного Хурала связал обильные осадки с избранием нового главы Бурятии

Депутат Народного Хурала Бурятии Михаил Гергенов продолжает эпатировать пользователей социальных сетей неожиданными постами на своей странице в Фейсбуке. На этот раз парламентарий высказал свою версию наступления неожиданно снежной зимы, которую жители Улан-Удэ не видели как минимум 10 лет и уже настолько отвыкли от обильных осадков, что разучились убирать снег и бороться с его последствиями.

«Это что же такое? Только убрал снег, только зашел домой, а он валится опять на головы наши». И далее, собственно, наблюдение: «10 лет не было вообще снега почти, как Главным стал другой», - написал Михаил Гергенов, наверняка имея ввиду избрание главой республики Алексея Цыденова «Да и дождей тоже. Решила природа вернуть нам должок, признала нового Главного нашим, своим?»

И с надеждой вопрошает: «Неужели заколосятся поля летом, комбайнеры вспомнят про свои нелегкие обязанности, но радостные?».

И в самом деле, бывший глава региона Вячеслав Наговицын был назначен руководить Бурятией в 2007 году. Именно в эти годы количество осадков неизменно снижалось, зимы были бесснежными, а лето жарким и засушливым, в результате ежегодно фермеры теряли свой урожай. В сентябре 2017 года жители Бурятии выбрали нового главу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру