Мэрия Улан-Удэ: над городом выпало снега за три зимних месяца вперед

Мэрии Улан-Удэ грозит новое судебное дело. С нерадивыми уборщиками снега намерена судиться жительница столицы Бурятии. Как сообщает «Байкал-Daily», женщина стала виновницей ДТП из-за гололеда, который образовался на дорогах города по причине плохой уборки автомобильных трасс.

Авария произошла накануне вечером, около остановки «Акбэс» в Октябрьском районе. Иномарка «Субару Импреза», за рулем которой была женщина, врезалась впереди стоящий «Москвич». По словам авдолюбительницы, она свою вину признает, но, тем не менее, собирается подать в суд на мэрию Улан-Удэ за неподсыпанные песком дороги.

Отметим, что как раз сегодня администрация представила отчет о проделанной работе по уборке снега за 18 декабря, то есть, в тот день, когда произошло ДТП. Однако в списках очищенных от наледи и снега дорог улица Шумяцкого, где расположена остановка «Акбэс», не числится.

В отчете сообщается, что за день коммунальные службы города вывезли 53 самосвала снега, что, впрочем, звучит не убедительно на фоне завалов.

- Со вчерашнего вечера с 22.00 коммунальная техника работала для снятия снежных накатов на проезжей части дорог. В Советском районе очищены грейдером ул.Фрунзе, ул. Профсоюзная, ул. Керамическая, ул.Кундо; в Железнодорожном районе грейдеры работали по ул. Шаляпина, ул. Моховой, ул. Трактовой (от Моховой до проезда на ул. Шаляпина), в Октябрьском районе сняты накаты по ул. Солнечной, ул. Геологической, на бульваре Карла Маркса (по одной стороне от ул. Терешковой до ул. Солнечной), - говорится на сайте мэрии со ссылкой на Комитет городского хозяйства.

Не забывают чиновники напоминать и о том, что с 5 декабря в Улан-Удэ введен режим «Повышенной готовности», а снега в Улан-Удэ на 18 декабря выпало за все три месяца вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру