В Бурятии суд понудил местные власти отремонтировать школу

Суд Кабанского района по иску территориального отдела Роспотребнадзора по РБ понудил местные власти произвести ремонт в Клюевской средней школе. Ни власти, ни администрация этого учебного заявления против исковых требований не возражали, отмечает пресс-служба суда Кабанского района Бурятии.

Ответчикам теперь предстоит изыскать средства и провести в школе ремонт, который они должны были сделать еще до нового учебного года. Сотрудники Роспотребнадзора представили полный перечень нарушений.

В частности, в сжатые сроки необходимо провести капитальный ремонт стен и потолков в нескольких учебных кабинетах, в гардеробе и в столовой. Заменить остекление в четырех учебных кабинетах, отремонтировать пол в коридоре школы, при этом особо указано, что школьный коридор, по которому бегают дети, должен быть без щелей, дефектов и механических повреждений, иметь дощатое, паркетное, плиточное покрытие или линолеум, не допускающие скольжения.

Кроме того, надлежит обеспечить источником горячего водоснабжения раковины в варочном и в мясорыбном цехах пищеблока, установить там производственный стол с гигиеническим покрытием, доукомплектовать овощной, мясорыбный цеха второй моечной ванной для мытья и обработки сырья, а мясорыбный цех - производственным столом для разделки рыбы. Также оборудовать моечные ванны пищеблока локальными вытяжными системами вентиляции.

Решение в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру