В Улан-Удэ задержали гражданку, вломившую в собственную квартиру

В полицию пожаловалась 35-летня улан-удэнка на некоего неизвестного гражданина, который проник в ее дом и похитил технику на сумму более 11 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции выяснил, что, оказывается, имущество забрала хозяйка квартиры, в которой проживала потерпевшая. Дело в том, что собственница жилья позволила малознакомой женщине пожить в ее квартире, а об условиях аренды они договорились устно. В частности, сошлись на том, что квартирантка отремонтирует жилье за свой счет.

Через два месяца хозяйка решила проверить, выполняется ли условие договора. И, не предупредив арендатора, навестила ее со своим ключом от входной двери. Но открыть не смогла - замки оказались заменены. Решительная хозяйка взломала дверь и обнаружила в комнате собранные вещи. Подумав, что женщина собирается съехать без выполнения условий договора, забрала в счет долга телевизор и ТВ-приставку.

Похищенное у нее изъято, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. В отношении хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело за самоуправство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру