«Авада Кедавра!»: В столице Бурятии пройдет баттл по книгам о Гарри Поттере

25 декабря в lounge-cafe «Облака» соберутся фанаты творчества английской писательницы Джоаны Роулинг, чтобы побороться за звание самых матёрых знатоков вселенной Гарри Поттера. Участникам предстоит ответить на множество вопросов, а также принять участие в конкурсе на лучший тематический костюм.

- Под Новый год мы решили сделать игру именно по книгам о Гарри Поттере, так как в новогодние праздники хочется чего-то волшебного, - рассказывает организатор Георгий Фомин. –  Уж сейчас зарегистрировалась 21 команда. Это будет основной состав, еще 8 - в резерве: вдруг кто-то откажется от участия. В конце викторины мы выберем участника с самым лучшим костюмом, а также команду, чье название будет самым оригинальным и захватывающим. Победителей и призеров ждут невероятно крутые подарки.

Как отмечают организаторы, основная часть вопросов будет основана на 7 книгах о юном волшебнике. Однако, несмотря на это, участникам предстоит освежить свои воспоминания,  связанные с экранизациями вселенной, в том числе и  о фильме «Фантастические твари и где они обитают».  

Чтобы еще больше усложнить задачу, несколько каверзных вопросов будут связаны с тремя магическими учебниками, которые также выпускались в печатных версиях. Это «Сказки Барда Бидля», «Квиддич с древности до наших дней» и «Фантастические твари». Последние два весьма обширны и содержат  очень много тонкостей, в которых легко можно ошибиться и дать неправильный ответ.

- И буквально 1-2 вопроса будут о книге «Проклятое дитя» и его театральной постановке. Сразу скажем, что смотреть спектакль необязательно. А вот вопросов, основанных на фанфиках и компьютерных играх, не будет, - добавляет Георгий.

Отметим, что приходить могут не только участники, но и все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру