Баир Цыренов: «Эти 10 лет мы можем не пережить»

Фракция КПРФ в Народном Хурале сегодня на внеочередной сессии НХ РБ выступила с политическим заявлением. Озвучить текст заявление было поручено члену фракции Баиру Цыренову (младшему).

Баир Цыренов отметил, что предыдущее руководство республики полностью дискредитировано. И за 10 лет не выполнило своих обязательств, не создало фундамента развития ни одной отрасли экономики, в социальной сфере проблем стало больше, не вышло диалога между властью и обществом.

По словам Баира Цыренова правление экс-главы региона было незаконным, поскольку он был навязан республике федеральным центром. «Именно поэтому граждане так ожидали выборы нового главы, которые могли бы сплотить все народы, проживающие в Бурятии. Но вместо выборов мы получили очередное назначение, умело замаскированное под выборы». При этом он напомнил, что лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева фактически не допустили до выборов.

В связи с этим депутат, выступая от имени фракции КПРФ, высказал предположение, не является ли назначение нового правительства таким же фарсом и не будет ли в результате продолжена такая же политика, как это было в течение 10 предыдущих лет: «Эти 10 лет мы можем не пережить», - сказал он.

Вместе с тем, по словам другого члена фракции КПРФ, Леонида Турбянова, в своем заявлении Баир Цыренов отразил лишь мнение некоторых членов фракции, что может свидетельствовать об отсутствии единства в БРО КПРФ.

Внеочередная сессия Народного Хурала утверждает сегодня кандидатов на должности министра финансов, министра экономики и зампред правительства - руководителя администрации главы и правительства РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру