Гроссмейстер из Бурятии провел турнир для детей

16 и 17 декабря в Галерее искусств народов Азии прошел первый шахматный турнир под названием «Новогодний дебют» от гроссмейстерской школы Антона Шомоева. В соревнованиях приняли участие ребята 6-14 лет,. а проводились игры по швейцарской системе.

В первый деньсостоялось четыре тура, во второй - три. Были определены чемпионы среди мальчиков и девочек по возрастным категориям, а также победители, которыми стали стали Алдар и Баир Бабариновы, Татьяна Имихелова, Роман Ушакин, Мелисса Матвеева, Герман Цзи и Валерия Салданова. Алдар Бабаринов и Татьяна Имихелова выиграли абсолютное первенство.

Призы детям вручил руководитель школы Антон Шомоев вместе с Дедом Морозом. Кроме того, все участники получили подарки от партнеров турнира.

- Очень рад, что нашлись замечательные люди, которые, как и я, загорелись идеей о хорошем предновогоднем турнире. Поступило много слов благодарности от родителей и детей. Хочется и впредь поддерживать и развивать таланты!  - сказал гроссмейстер Антон Шомоев.

Напомним, его школа начала свою работу в сентябре 2017 года. Здеьсь обучаются и играют в шахматы как дети, так и взрослые.