Снег не спрячешь: прокуратура Бурятии проверит работу мэрии Улан-Удэ по уборке снега

Поводом для этого стало обращение в правоохранительные органы уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой. Омбудсмен попросила прокурора республики проверить факты о возможном нарушении прав граждан в результате некачественного исполнения обязанностей администрацией Улан-Удэ по уборке улиц и пешеходных дорожек от снега.

- Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РБ проведён мониторинг по жалобам граждан и информации, размещённой в СМИ о качестве уборке снега. Так, например, в одном из обращений сообщается, что за последние 10 дней не видел снегоуборочной техники на дорогах города, за исключением нескольких центральных улиц, администрация ежедневно отчитывается о том, что работа проводится. Где отчет перед горожанами, сколько улиц расчищено? - говорится на сайте ведомства.

Отметим, что сегодня по инициативе мэрии Улан-Удэ состоится пресс-тур с участием журналистов, которым будут продемонстрирован непосильный труд городского Комбината по благоустройству. Обещают презентацию электронной карты очистки улиц, маршрутные листы уборки магистралей.

Отметим, что за несколько дней над Улан-Удэ выпала трехмесячная норма осадков. Это парализовало деятельность города, привела к пробкам и резкому росту ДТП (в день от 30 до 60 ежедневно).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру