В Бурятии полицейские превратятся в Дедов Морозов

С 20 декабря 2017 по 15 января 2018 года по всей странепройдет Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Под ее эгидой полицейские и общественники проведут праздничные мероприятия и поздравят с Новым годом и Рождеством воспитанников подшефных школ и детсадов, детдомов и приютов. Без внимания не останутся и ребятишки из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и дети сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, для всех них приготовлены конкурсы и викторины, познавательные экскурсии и спортивные соревнования, концерты и встречи со сказочными героями,  подарки и вкусные гостинцы, а также профилактические занятия. Их основной темой станут правила пользования сетью Интернет по специальной тематической брошюре.

Так, в Нижнем Новгороде «Полицейский Дед Мороз» организовал для школьников экскурсию на фабрику новогодних игрушек, специалисты которой рассказали историю их появления, показали, чем украшали новогодние деревья предки, и продемонстрировали современные изделия. Детишки попробовали себя в роли художников и по заранее заготовленным эскизам изобразили на новогодних шарах дорожные знаки, пешеходные переходы и дорожные ситуации. А в Удмуртии стражи порядка устроили для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, экскурсию в - Зоологический парк. Несмотря на мороз, ребятишки с радостью познакомились с живущими здесь питомцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру