В Бурятии росгвардейцы поздравили с наступающим семью погибшего собровца

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

В преддверии Нового года сотрудники специального отряда особого реагирования Росгвардии по Бурятии приехали поздравить семью своего коллеги, капитана милиции Баира Будажапова, который погиб при исполнении служебных обязанностей 11 лет назад.

- 17 мая 2006 года он двигался в составе колонны для проведения оперативных мероприятий в Чеченской Республике. Около старой дороги на поселок Автуры неустановленные лица обстреляли группу из лесного массива. Будажапов получил огнестрельные ранения различной степени тяжести и скончался от них. Указом Президента РФ посмертно награжден орденом «Мужества», а его имя навечно зачислено в списки личного состава и занесёно на мемориальную плиту, - рассказали в пресс-службе Росгвардии по Бурятии.

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Товарищи не забывают ни отважного бойца, ни его жену Дариму и дочерей Марину и Ирину. Вот и на сей раз перед самым волшебным праздником года прокатились с ними на лыжах и поиграли в снежки, а за столом, рассматривая семейные фотографии, еще раз вспомнили Баира.

фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

- Он был идеалом примером и в службе, и в жизни. На спецоперациях всегда шел первый, стремился к совершенству во всем, - говорит подполковник полиции Олег Харитонов.

- Я всегда уверена в ребятах и благодарна им за помощь, внимание, заботу. Сослуживцы мужа никогда не забывают о нас, поздравляют со всеми праздниками, звонят даже из других городов и кво время командировок, - говорит Дарима Будажапова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру