В Бурятии с начала года изъято более 16 тысяч единиц контрафактной продукции

С начала 2017 года бурятскими таможенниками выявлено и изъято 16075 единиц контрафактной продукции. Из них 478 - непосредственно в пунктах пропуска при перемещении товара через таможенную границу физическими лицами.

В пресс-службе Бурятской таможни рассказывают, что чаще всего среди контрафактного товара встречается одежда, солнцезащитные очки, ремни, чехлы для телефона, спортивные сумки и прочее, маркированные товарными знаками – «Nike», «Adidas», «Reebok», «Gucci», «Celine», «Iphone», «RayBan», «MARS JACOBS», «PRADA», «CHANEL», «Columbia», «Maserati», «LACOSTE» и «SHAKIRA».

За незаконное использование товарного знака в отношении нарушителей возбуждено 51 дело об административных правонарушениях. А конфискованный по решению суда контрафактный товар, подлежал уничтожению.

Напомним, что для борьбы с незаконным оборотом через таможенную границу ЕАЭС объектов интеллектуальной собственности был создан Таможенный реестр таких товаров (ТРОИС), и он постоянно пополняется.

- Сейчас в реестр входит описание более 3000 товарных знаков, как российских, так и зарубежных производителей, - уточнили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру