В Бурятии животновод сбежал от следствия и беременной сожительницы

Работник животноводческой стоянки в Мухоршибирском районе однажды решил попробовать наркотики. Он собрал дикорастущую коноплю, и высушил ее, изготовив марихуану общим весом в 1.5 килограмма. К тому времени, как его разоблачили полицейские, часть наркотиков гражданин успел «распробовать», а другую часть припрятать в укромное место.

Животновод, в биографии которого было шесть судимостей, отрицать свою вину не стал, и как на духу во всем признался. Однако по окончании предварительного следствия скрылся от суда и следствия и беременной сожительницы. Но скоро был найден и задержан, сообщает пресс-служба Мухоршибирского районного суда.

При вынесении приговора суд учел не только особо опасный рецидив преступлений и совершение его в период испытательного срока по предыдущему приговору. Но и смягчающие обстоятельства - чистосердечное признание вины, раскаяние, способствование расследованию преступления (сам указал место и обстоятельства приобретения наркотиков). Но также и тот факт, что по жизни своей являлся социальным сиротой, а сейчас ждет ребенка в семье.

Невзирая на заверения подсудимого, что он «всё понял и больше не нарушит закон», мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 с половиной года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру