Власти Бурятии «Попавшие в ДТП дети из Монголии - в безопасности»

Делегация школьников из Монголии, попавшая 19 декабря в ДТП, находится в Селенгинском районе. Дети поселены в местной гостинице и обеспечены питанием, с каждым из них работает психолог и медицинский персонал, сообщает пресс-служба главы Бурятии

Сегодня администрация Селенгинского района предоставила детям транспорт, который перевезет их до Кяхты. Там, на границе с Монголией, ребят встретят представители соседнего государства.

В пресс-службе отметили, что ситуация находится на контроле у главы Бурятии Алексея Цыденова. Напомним, в автобусе, попавшем в ДТП, находилась школьная команда боксеров из Монголии, которая возвращалась домой из Шелехово Иркутской области. В границах района с автобусом столкнулась легковая иномарка.

На место происшествия выезжал глава Селенгинского района Станислав Гармаев. Как уже сообщалось, в результате полученных травм по дороге в больницу погиб пассажир легкового автомобиля. Трое монгольских школьников получили легкие ушибы, а четвертый – перелом плечевой кости. Всем им оказана медицинская помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру