Бурятия выиграла у Оренбуржья право проведения чемпионата России по боксу-2018

Чемпионат России по боксу среди женщин состоится 19-25 марта в Улан-Удэ. Ареной поединков лучших отечественных женщин боксеров станет Физкультурно-спортивный комплекс. Ожидается участие 260 спортсменок, сообщает Sport-rb.

Как отмечает издание, в тендере на проведение соревнований участвовало всего два заявителя – Оренбургская область и Республика Бурятия. Учитывая возможности и достижения республики, комиссией Федерации бокса России, было принято решение отдать право приема статусного спортивного мероприятия нашей республике.

- Спасибо за совместно проделанную работу, за ваши результаты и подготовку спортсменов. Вместе мы способны добиться еще больших результатов, - сказал вице-президент Федерации бокса Бурятия Валерий Доржиев, поблагодарив спортивную федерацию бокса, тренеров, боксеров и всех любителей этого вида спорта.

Отметим, что у республики действительно есть богатый опыт проведения подобных чемпионатов. В этом году готовность принимать на нашей земле спортсменов со всей страны доказал всероссийский турнир по боксу «Байкал-2017», прошедший в июле. К слову, его организацию высоко оценил советник генерального секретаря по работе с регионами Федерации бокса России Ахмедхан Адилов. «У вас всё очень хорошо устроено, так и должны проводиться соревнования подобного уровня. У Бурятии большое будущее», сказал он.

На том чемпионате в женских боях наша спортсменка, уроженка Селенгинского района Наталья Шадрина заняла первое место в своей весовой категории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру