Почти 20 миллионов рублей выделено на охрану зданий администрации Улан-Удэ

Мэрия объявила электронные торги по найму исполнителя услуг охраны 12 зданий администрации в течении 11 месяцев 2018 года. В список объектов, подлежащих охране, вошли здание мэрии Улан-Удэ на площади Советов, трех городских администраций, трех комитетов, управления, гаража, архива и так называемого дома сестринского ухода. На эти цели из муниципального бюджета выделяется около 20 миллионов рублей. Почти все здания должны охраняется круглосуточно. Посчитано и общее количество часов охраны – 113 тысяч.

На 2017 год на охрану 12 зданий муниципалитета бюджет выделял больше - в 20.7 миллиона рублей. ЧОП «Дельта» (нынешний подрядчик) уронило цену на 400 тысяч, и мэрия согласилась. Хотя конкуренты предлагали услуги за меньшую сумму - от 15 до 15.7 миллиона рублей. Но их заявки конкурсной комиссией были отклонены.

Любопытно, что этот же ЧОП «Дельта» выиграл аналогичный конкурс в 2016 году, несмотря на то, что предложил самую высокую цену – 20.9 миллиона рублей при стоимости контракта в 21.3 миллиона рублей. Хотя другие претенденты готовы были выполнять ту же работу на тех же условиях за 13 - 16 миллионов рублей.

Напомним, что сотрудничество «Дельты» с мэрией Улан-Удэ началось сразу после скандальной драки между журналистом телеканала «Россия-24» Артемом Колом и мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Городские власти упрекали бойцов частного охранного предприятия «Дозор» за то, что пропустили в здание мэрии съемочную группу телеканала «Россия-24». С того момента администрация города и прервала с «Дозором» всяческие отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру