В Бурятии будет учреждена еще одна праздничная дата - «День отца»

Алексей Цыденов инициировал внесение изменений в республиканский закон «О праздничных днях и памятных датах в Республике Бурятия». Согласно его предложению, в республике может появиться еще одна праздничная дата – «День отца», который планируется отмечать ежегодно каждое последнее воскресенье октября.

О роли отца в любой семье Алексей Цыденов говорил уже неоднократно.

- Конечно же мать – это основа семьи. Но, отец – это всегда пример, который перед глазами детей, наша с вами жизнь, образ жизни, поведение в семье, на работе, с коллегами, с друзьями, с соседями. В конечном итоге - отношение к стране, государству, к старшим. Это то, с чего дети берут пример.

Именно он предложил идею учредить в республике «День отца» и проводить под его эгидой патриотические и воспитательные мероприятия.

- Чтобы немного оторваться от работы, обратить внимание на детей, вынырнуть от проблем наших ежедневных и чуть-чуть больше пообщаться с детьми дома (блин, кто бы это говорил!), это то, о чем нам нужно всем подумать, - цитирует главу Бурятии телекомпания «АТВ».

Заметим, что у самого Алексея Цыденова воспитывается четверо детей (младший родился в сентябре прошлого года), хотя именно его занятость не позволяет ему уделять своим детям много внимания.

Проект закона об учреждении «Дня отца» в ближайшее время будет внесен в Народный Хурал Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру