В Улан-Удэ директор «Мостостроительного отряда» утаил от налогов 5 миллионов рублей

В Бурятии директор ОАО «Мостостроительный отряд» признан виновным в сокрытии денежных средств от налоговых взысканий. По данным следствия, за полтора года директор спрятал от налогообложения около 5 миллионов рублей.

«Мостостроительный отряд» при этом имел большую недоимку, а на расчетный счет акционерного общества были выставлены поручения на принудительное списание денежных средств в бюджетную систему России.

Выяснилось, что все это время директор предприятия слал письма в адрес контрагента общества с просьбой перечислять денежные средства не на расчетные счета ОАО «Мостостроительный отряд», а по другим адресам. Таким образом за 1.5 года было сокрыто от налогов 4.9 миллиона рублей.

Источник «МК» в Бурятии» уточнил, что все деньги руководитель тратил на производственную деятельность – рассчитывался с поставщиками и подрядчиками, оплачивал различные услуги, что, однако, не оправдывает его действия с точки зрения закона. При этом, сокрытые деньги руководитель «Мостостроительного отряда» ни разу не потратил на погашение растущей задолженности по заработной плате.

Суд Октябрьского района признал директора предприятия виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 240 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу, и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру