В Улан-Удэ вор-рецидивист похитил у пенсионера зимние ботинки

В дежурную часть полиции по Улан-Удэ 61-летний горожанин. Пенсионер пожаловался, что несколькими днями ранее у него в тепловом коллекторе по улице Литейной неизвестный похитил зимние ботинки, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Как выяснилось, подозреваемый в грабеже проживал недалеко от места преступления, а именно в доме, во дворе которого и находился тот самый тепловой коллектор, где часто собираются граждане, чтобы погреться и выпить. Ранее судимый за кражи, мошенничество и грабеж 29-летний мужчина, освободившийся в мае прошлого года из мест лишения свободы, тоже оказался среди посетителей коллектора.

В ведомстве тоже отмечают, что все участники происшествия имеют постоянное место жительства, а в тепловом коллекторе оказались по воле случая. В нём потерпевший три дня распивал спиртное, а подозреваемый спустился в колодец, чтобы погреться, после того как его не пустили домой в состоянии опьянения. Именно тогда мужчина и приметил новые ботинки на загулявшем пенсионере, которые и присвоил себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру