Жительниц Бурятии «кинули» с работой мошенники в Челябинске

Пять женщин из Улан-Удэ оказались втянутыми в крупную аферу Челябинской компании по трудоустройству. Фирма с солидным названием «Нефтегазресурс» обещала им хорошую работу, медицинскую страховку и бесплатное проживание в общежитие, однако ничего из перечисленного не предоставила. Между тем, за «призрачные» услуги компании дамы заплатили по 10 тысяч рублей. Сейчас у них даже нет денег на дорогу домой, сообщает ГТРК «Южный Урал».

- Нас встретили на вокзале, привезли сюда, дали чистые бланки, где просто печать была. Говорят, вы сейчас быстренько подписывайте, кого по каким рабочим местам. По 10 тысяч мы им заплатили. Потом нам сказали покупать билеты в Сургут и дали телефон некой Ольги Николаевны, которая должна была встретить нас  и сопроводить до места работы, – рассказывает  телекомпании Наталья Белоусова.

Оказалось, в Сургуте наших земляков никто не встречал, и телефон той самой Ольги Николаевны, вдруг оказался недоступным.  Когда  женщины поняли, что их обманули, они вернулись в Челябинск, требуя у компании «Нефтегазресурс» свои деньги.

Как рассказывается в сюжете, на пороге фирмы их встретил мужчина, который представился Максимом Горбуновым, заявив, что здесь работает якобы водителем, и добавил, что никаких гарантий по трудоустройству никто не давал, а деньги были платой за консультацию.

– Так получилось, я случайно оказался здесь. Руководство бывает, но не обязано находиться в офисе, - оправдывается он перед журналистами «Южного Урала».

Кроме Макисима Горбунова, съемочная компания застала на месте и менеджеров фирмы, которые закрылись в соседней комнате. Все он уверяют, что работают в этой компании несколько месяцев. «Мы не заставляли подписывать эти договоры, можно было спокойно взять и прочитать, что в них идет речь об оказании информационных услуг, и не подписывать, а спокойно уехать», говорят сотрудницы.

Как отмечают челябинские журналисты, компанию «Нефтегазресурс» можно встретить в чёрных списках работодателей на различных сайтах и в соцсетях, где про неё написано немало гневных отзывов. Сейчас же обманутые женщины уже написали заявление в полицию. Приближающийся Новый год им, видимо, придется встречать на вокзале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру