ОНФ: Глава Бурятии может отправить метлу мэру Улан-Удэ

На днях в Москве состоялся форум действий «Россия, устремленная в будущее». Во время него было выделено 10 лучших регионов по ликвидации свалок, которым выделены банные веники с намеком на отдых, и 10 худших, которым направлены метлы для уборки территории. Среди последних, увы, оказалась и наша республика.

- В Бурятии зарегистрировано 117 несанкционированных свалок, причем 90% из них сконцентрировано в Улан-Удэ. Расчищаются «мусорные места» очень тяжело, и яркий тому пример – городская набережная, - сообщил координатор проекта «Генеральная уборка» БРО ОНФ Алексей Бадмаев сегодня, 22 декабря, на тематическом пресс-завтраке.

«Фронтовик» выразил надежду, что глава Бурятии Алексей Цыденов рассмотрит территориальное расположению большинства свалок и отправить полученную метлу кому надо, а именно - мэру Улан Александру Голкову. Правда, не факт, что последний воспользуется ею по назначению. Из-за больших габаритов не представилось возможным привезти хозинструмент на самолете. Он будет отправлен по почте, но в какие сроки прибудет, пока неизвестно.

Напомним, что отмечать несанкционированные свалки можно на интерактивной карте проекта «Генеральная уборка». Правда, в скором времени от Общероссийского народного фронта он перейдет к Министерству природы России. ОНФ же оставляет за собой функции «общественного контролера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру