Совладелец Z Club пояснил, почему жительницу Улан-Удэ не пустили туда в дэгэле

Вчера сайт «Тудэй.ру» сообщил о неприятном инциденте в столице Бурятии. Улан-удэнка вместе с гостем из Японии отправилась в Z Club, чтобы показать, как живет ночной город. Однако ее не пустили в развлекательное заведения из-за…верхней одежды – зимнего дэгэла, являющегося традиционной бурятской одеждой.

Возмущенная женщина предала случившееся огласке, а многие жители Бурятии усмотрели здесь признаки национализма. Чтобы прояснить ситуацию, сегодня, 22 декабря, директор «Синерджи групп», совладелец Z Club Тимур Дондуков выложил в Yotube видеообращение, где изложил свое видение.

- Хотелось бы сказать несколько слов по поводу вчерашней шумихи в соцсетях. Фейсконтроль – это мировая практика ночных заведений, в том числе улан-удэнских. Без нее их деятельность будет осложнена многочисленными конфликтами. Это вынужденная мера, которой мы и сами придерживаемся, и искать в ней какую-то национальную подоплеку - просто бессмысленное занятие.

Дондуков отметил нелогичность таких предположений и даже высказал мнение, что в толерантной республике нарочито «раскачивается лодка». «Надеюсь, мое обращению положит конец нездоровому ажиотажу», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру