В Бурятии подписывают петицию Путину за отставку Голкова

Жители Бурятии собирают подписи под обращением президенту России Владимиру Путину за отставку мэра Улан-Удэ Александра Голкова. Петиция за авторством некоего Артема Вишнякова появилась на просторах Интернета вчера и собрала уже 402 единомышленников.

Ее автор отмечает, что должность мэра Улан-Удэ занимает человек, не способный справиться со своими задачами, непонятно как пришедший к власти в 2014 году.

-Александр Голков незаконно выписывал себе премии и неадекватно вел себя с журналистами, вследствие чего журналист Артем Кол и оператор Владимир Брагин получили увечья, - пишет Вишняков. - И это далеко не все плоды деятельности мэра.

В обращении отмечаются и непростые погодные условия в бурятской столице, на которые незамедлительно должны реагировать коммунальные службы. Но вместо того, чтобы задействовать всю технику для борьбы со снегом и льдом, Голков призвал выйти на уборку снега всех горожан.Их же, кстати, потом штрафовали за самоуправство при разгребании сугробов.

В итоге главу государства, МВД, прокуратуру и Следственный комитет России, а также Федеральную службу безопасности просят вмешаться в жизнь Улан-Удэ.

- Надеемся, что вы разберетесь с нашей проблемой, так как жить, работать, растить детей и отдыхать невозможно, пока властью обладает Александр Михайлович Голков. Правоохранительные органы нашей республики не слышат нас. Просим принять меры и снять его с должности, а также провести расследования в отношение его деятельности и деятельности его подчиненных.

Под петицией имеются и несколько комментариев от жителей Бурятии.

- Живу в Улан-Удэ, и мне не безразлично развитие нашего города,а Голков - плохой руководитель

- Бездействие властей уже невыносимо

- Невозможно ездить по дорогам, 52 млн.руб - куда, на что? Собак бездомных убивает за миллионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру