В Улан-Удэ объявлен первый турнир по компьютерной игре DOTA 2

Посоревноваться в киберспортивной дисциплине могут 16 команд по пять человек в каждой, а главным призом местного чемпионата станут 10 тысяч рублей. Организатором турнира выступил новый компьютерный клуб «UnderGround».

- Мы только недавно открылись, поэтому для привлечения внимания и организовали этот турнир. К тому, же сейчас в республике киберспорт активно развивается и мы тоже не против принять в этом участие, - рассказал корреспонденту «МК» в Бурятии», администратор клуба Виктор Кобыхно.

По словам Виктора принять участие в турнире смогут только совершеннолетние игроки, так как часть игр пройдет в ночное время. Сейчас мест для регистрации команд еще предостаточно, любой, кто подходит по вышеуказанному критерию, могут оставить заявки в официальной группе клуба в социальных сетях.

Отметим, что на данный момент игра DOTA 2, является одной из основных дисциплин в мировом киберспорте, которая набирает популярность из года в год. Как ранее писал «МК» в Бурятии», 27 декабря состоится еще одно знаковое событие для всех увлеченных геймеров. В этот день в стенах Национальной библиотеки республики пройдет творческий вечер Марии Ермолиной. Девушка является ведущей YouTube-канала российской киберспортивной команды по доте «Virtus.pro». В этот вечер она прочтет стихи собственного сочинения, а также пообщается со зрителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру