Бурятские власти утвердили 178 видов общественных работ на 2018 год

Правительство Бурятии утвердило перечень видов общественных работ, на выполнение которых могут и будут привлекаться безработные граждане в течение 2018 года.

В перечень вошли все виды отраслей, начиная от сельского, дорожного и лесного хозяйства, строительства и производства, заканчивая сферами культуры, здравоохранения и спорта.

К примеру общественные работы найдутся для желающих в возделывании и уборке овощей, картофеля, кормов и сена. В подготовке почвы и ремонте сельхозтехники. Разборке старых ферм и изготовлении тары.

В области лесного хозяйства руки потребуются в заготовке дров, переработке дикоросов, посадке сеянцев деревьев, в борьбе с вредителями леса.

Работу в швейных цехах, на санитарной очистке территорий предприятий, производстве пищевой промышленности и прочее предлагает промышленная сфера.

Можно устроится в учреждения культуры, обслуживать массовые мероприятия, работать на детских площадках, с несовершеннолетними, быть смотрителем музея, озеленять и благоустраивать парки.

Среди так называемых «прочих работ» предлагаются погрузочно-разгрузочные работы, очистка крыш от снега, огораживание полей, обновление табличек с названиями улиц, номерами домов, организация и проведение встреч с ветеранами для патриотического воспитания молодежи. Обновление старых и установка новых мемориальных табличек с именами героев, погибших при защите Отечества. А также работа вахтером, сторожем, няней на дому, кастеляншей, поваром и так далее. Замыкает длинный перечень общественных работ под номером 178 слесарное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру