В Бурятии налетчики на «БМВ» напугали женщин и детей, и убежали от полицейского

Трое жителей села Подлопатки Мухоршибирского района Бурятии сговорились о налете на жилой дом односельчанки. Хорошенько выпив, троица подъехала к дому жертвы на «БМВ». Один из налетчиков постучал в окно, на стук выглянула хозяйка дома. Злоумышленник схватил ее за ворот, а пока держал, спутники пробрались в дом через окно. Следом за ними – третий.

Там они начали вести себя по-хозяйски. Бояться здоровым мужикам, из которых двое ранее были судимы за похожие преступления, было некого. В доме находились только женщины и дети, которых они быстро застращали ножами. Набрав вещей примерно на 25 тысяч рублей, налетчики скрылись с места преступления.

Однако, на улице Ленина села Подлопатки были остановлен сотрудником полиции – за нарушение правил дорожного движения. Разгоряченные недавним успешным налетом джентльмены удачи выскочили из машины и решительно направились к полицейскому, полагая, очевидно, что застращают ножичком и его.

Не тут-то было! Полицейский после нескольких предупреждений стоять на месте, выстрели пару раз в воздух из табельного пистолета. Бандиты как водится, струхнули. Сели в машину и уехали. Только их и видели

Троица была задержана на следующий день. Двое из них – рецидивисты – получили реальные сроки по 8 и 6 лет, а третий, ранее не судимый, отделался условным наказанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру