Гудбай, Америка: на «Синей птице» юные таланты из Бурятии аккомпанировали Вячеславу Бутусову

В передаче всероссийского открытого телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица», прошедшей сегодня в эфире телеканала «Россия 1», артисты из Бурятии вновь сорвали бурные аплодисменты.

Участники «Синей птицы» - юные музыканты Тимур Найданов, Марина Цыденова и Юлия Жамбалова из ансамбля «Алтаргана» аккомпанировали самому Вячеславу Бутусову. Легенда русского рока исполнил неумирающий хит «Гудбай, Америка!», подыгрывая себе на гитаре. А дети исполняли музыку на бурятских народных инструментах – морин хууре, ятаге и лимбэ. Дополнял этот чудесный квартет, явивший смешение разных стилей и направлений, большой детский хор имени Попова.

Трио "Алтаргана" и Вячеслав Бутусов/ фото: социальные сети

Заметим, что участие в конкурсе юных талантов Вячеслава Бутусова неизменно приносит победу тем детям, с которыми он выступает. На вопрос ведущей, в чем секрет, Вячеслав Бутусов сказал, что сам он человек предсказуемый, а вот все сюрпризы именно от «Синей птицы»: «То, с кем вы предлагаете выйти на сцену – большое счастье», - сказал он.

Член жюри, известный музыкант, иркутянин Денис Мацеув, комментируя выступление музыкантов из Бурятии, вспомнил времена своего детства: «Я был первым парнем во дворе, потому что пел песни «Гудбай, Америка!» и «Я хочу быть с тобой». Все девчонки моими были». И обращаясь, уже к трио «Алтаргана», поблагодарил детей за фантазию, с которой они соединили такие потрясающие стили: «Драйванули не по-детски!».

Напомним, на отборочном туре трио «Алтаргана» исполнила на народных бурятских инструментах композицию Бориса Гребенщикова «Город золотой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру