В Бурятии придумали новый способ телефонного мошенничества

Новый способ телефонного мошенничества появился в Бурятии. С начала декабря только в Улан-Удэ зарегистрировано уже 8 фактов преступлений, совершенных с использованием средств мобильной связи.

Пресс-служба МВД по Бурятии рассказывает, что злоумышленник представляется сотрудником оператора сотовой сети. Далее он поясняет абоненту, что ему положена компенсация за пользование услугой. И что она, якобы, положена за то, что, будучи подключенной, абонентом не использовалась, хотя за нее с владельца «симки» ежедневно или ежемесячно взималась плата.

Лже-сотрудник уверяет, что компания готова вернуть деньги, перечислив ее на баланс банковской карты, но при наличии реквизитов. Радостный абонент выдает звонящему всю информацию, после чего не досчитывается на карте своих кровных.

В связи с этим полиция призывает жителей Бурятии быть бдительными и помнить, что по всем вопросом, связанным с мобильными услугами следует обращаться в офис сотового оператора. А уж тем более не делиться с кем попало банковскими реквизитами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру