В Бурятии сельской школе на Новый год подарили спортзал

Обладателями нового спортивного зала стали воспитанники школы из улуса Цолга Мухоршибирского района. Уже 28 декабря накануне новогодних праздников, состоится его торжественное открытие, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Получить новый спортивный зал для занятий физкультурой школа смогла благодаря госпрограмме «Развитие образования, науки и молодежной политики», по которой из республиканского бюджета было выделено 19 миллионов рублей на строительство объекта. Новое помещение площадью 500 квадратных метров рассчитано на 25 человек и, по сути, является пристроем к основному зданию школы.

- Хороший, достойный спортзал. Думаю, что строители порадуют школьников: там есть игровой зал, раздевалки, душевые. Он соединен теплым переходом с основной школой. Мы будем надеяться, что в Цолге будут подрастать свои чемпионы, - сказал Сергей Рыбальченко, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

Заказчиком строительства выступила администрация Мухоршибирского района. Отметим, что госконтракт с генподрядчиком был заключен еще в конце августа, а объект сдан «под ключ» всего за четыре месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру