В Улан-Удэ школьников будут учить правильному обращению с домашними животными

Так называемые уроки доброты для учащихся будут проводиться сотрудниками улан-удэнского приюта для животных «Кот и пёс». В планах общественников рассказать детям о культуре содержания домашних животных: как их воспитывать, как заботиться, что нужно знать об обязательных прививках, и, конечно же, как контролировать нежелательное потомство.

- Актуальность проекта для Улан-Удэ объясняется тем, что в настоящее время большое количество безнадзорных животных стало острой социальной проблемой, - рассказывает координатор приюта Наталья Филиппова. По её словам, низкая культура содержания, безответственность хозяев приводит к тому, что ежедневно на улицы выбрасываются десятки щенков и котят, собак и кошек, пополняющих стаи безнадзорных животных

Отметим, что реализация проекта стала возможной после получения региональной общественной организацией «Зоозащитники Бурятии» президентского гранта в 2017 году. Часть выделенных денег уже пошла на ремонт приюта, а также на вакцинацию животных. Кроме проведения уроков доброты общественники, займутся организацией различных акций и флеш-мобов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру