По жалобе депутата Госдумы главу Сотниково привлекли к административной ответственности

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Юрий Волков сообщил на своей странице в Фейсбуке о том, что глава поселка Сотниково Иволгинского района Бурятии привлечен к ответственности. Депутат пояснил, что генеральная прокуратура России сочла действия администрации села неправомерными. Речь идет об инциденте, произошедшем в Сотниково 1 ноября 2017 года. Тогда депутат Госдумы от ЛДПР Юрий Волков поведал в социальных сетях, что заранее согласованный им приём граждан попытался сорвать глава местной администрации. «Сначала мне отказали во встрече в клубе, затем не разрешили встречаться в школе. А в конце запретили принимать граждан в здании администрации», - рассказывал он.

А затем в штаб-квартиру регионального отделения ЛДПР нагрянул наряд полиции, выдавший предписание о недопущении проведения публичных мероприятий. При этом, стражи порядка предупредили парламентария об ответственности «за призывы к свержению конституционного строя и массовые беспорядки».

По результатам той скандальной поездки в Бурятию Юрий Волков направил несколько депутатских запросов, в том числе в генеральную прокуратуру. И вот результат: помимо главы поселка Сотниково, привлечены к дисциплинарной ответственности и сотрудники полиции, поделился он.

И вот – очередной визит: «Второй раз за последние два месяца приехал в пригород Улан-Удэ посёлок Сотниково. В прошлый раз, напомню, местная администрация пыталась, совместно с нарядом полиции воспрепятствовать мне провести встречу с избирателями. Жители села чуть не хором жаловались на плохую работу местных властей».

Юрий Волков сообщил, что глава села получил также несколько административных штрафов за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

«Однако, снова жители Сотниково жалуются на то, что глава несмотря даже на штрафы не отвечает на их обращения». В частности, пишет он, нет реакции по целому ряду жалоб от жителей многоквартирных домов, где температура в квартирах не поднимается выше 15 градусов.

Юрий Волков встречается с жителями Сотниково/ Фото: Фейсбук

Юрий Волков пообещал, что будет следить за ситуацией: «Всё факты в ближайшее время будут переданы в республиканскую жилищную инспекцию и Роспотребнадзор», - заключил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру