Боксер Николай Валуев встретит Крещение в Бурятии

Знаменитый боксер и депутат Госдумы Николай Валуев посетит Республику Бурятия в крещенские праздники.  Об этом он рассказал сетевому изданию «360», опубликовавшем в сети материал о том, как политики и общественные деятели  страны относятся к празднованию Крещения и планируют ли окунуться в купель.

«Будет ли там прорубь или нет, я не знаю. Но, когда приеду домой, все равно всю неделю будет святая вода, и можно будет купаться», - заявил парламентарий. По собственным словам, накануне праздника он обязательно посещает службу в церкви.

Заметим, в нашем регионе Николай Валуев является довольно частым посетителем и очень любит Байкал. В марте прошлого года он стал почетным гостем на «Байкальской рыбалке», где успел немного половить рыбы, пообщаться с гостями и участниками спортивного фестиваля. «Эмоции солнечные, ветра нет, очень сложно замерзнуть. Можно сидеть возле лунки и загорать. Но самое главное - это провести время на природе с удочкой на берегу великого озера Байкал, бриллианта в короне нашей России»,  - говорил тогда спортсмен о своих впечатлениях.

Как сообщал ранее «МК» в Бурятии», в республике уже начаты работы по очистке площадок для оборудования иорданей, обустройство купелей будет производиться накануне праздника, то есть 18 января. В этом году планируется оборудовать 27 купален в 14 муниципальных образованиях, а также 27 заборов воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру