В Улан-Удэ мужчину оштрафовали за сексуальные домогательства к школьнице

В Бурятии суд приговорил 47-летнего мужчину к штрафу в 50 тысяч рублей за покушение на получение сексуальных услуг от несовершеннолетней.

Как было установлено следствием, а затем и судом установлено, в последних числах октября прошлого года в программе новостей одного из местных телеканалов был показан сюжет, где был запечатлен мужчина, предлагающий из салона автомобиля молоденькой девушке деньги за услуги интимного характера. Корреспондент телеканала рассказал, что события имели место возле школы № 21.

Экспертиза, основанная на видеозаписи, показала, что в действиях мужчины усматривались признаки преступления против несовершеннолетней, что и послужило причиной для возбуждения уголовного дела и розыска. Личность похотливого мужчины была установлена.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Бурятии, 21 октября 2017 года около 16 часов мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, увидел возле школы школьницу, на вид – 16-летнюю. И, как констатирует ведомство, предложил ей для «своего полового удовлетворения в целях получения от нее сексуальных услуг» денежное вознаграждение - всего 5000 рублей. Девушка на предложение незнакомца ответила отказом, а потом, молодец, записала его на камеру телефона и передала запись журналистам.

Пресс-служба отмечает, что похотливый мужчина признал свою вину, раскаялся, принес свои извинения девушке и даже возместил причиненный ей моральный вред.

Поскольку покушение на получение сексуальных услуг относится к категории преступлений небольшой тяжести и не является насильственным, а также с учетом характеристики обвиняемого, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, суд посчитал применить к мужчине штраф в размере 50 тысяч рублей.

Отмечено также, что решение принято с «учетом мнения потерпевшей», которая отнеслась к нему весьма гуманно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру