В Улан-Удэ суд избавил нового владельца автомобиля от долгов предшественника

Житель Улан-Удэ купил автомобиль, который, как выяснилось при его регистрации, имел три ограничения по долгам предыдущего собственника. В результате легкомысленный приобретатель, который увидел свою-чужую машину только в день покупки, обратился в суд Советского района с исковым заявлением. В нем мужчина просил снять запреты на регистрационные действия в отношении его машины.

Как сообщает пресс-служба суда Советского района Улан-Удэ, в ходе судебного следствия выяснилось, что постановлением судебного пристава-исполнителя по трем исполнительным производствам трижды был объявлен запрет на совершение каких-либо регистрационных действий в отношении авто. Но, судя по всему, должник адекватных мер не принял, а просто решил продать доверчивому гражданину.

Суд встал на сторону покупателя и избавил его от долгов. Поводом для такого решения стал тот факт, что должник в действительности не является собственником проданной машины, не был он ее владельцем и на момент вынесения постановления судебным приставом-исполнителем.

Решение вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру