В столице Бурятии пройдет V Международный детский фестиваль-ярмарка «На Великом Чайном пути».

18-19 января в Улан-Удэ традиционно откроется серия Международных детских фестивалей–ярмарок, проходящих в городах Великого Чайного пути (зимняя – в Улан-Удэ, весенняя – в Улан-Баторе, осенняя – в Эрляне).

- В первый день  в Городском Дворце детского и юношеского творчества запланированы конкурсы народной песни, театрализованных этнопредставлений, народного и народно–стилизованного танца, шахматный турнир, - сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ. – А во второй  в ТРЦ «FORUM» - ярмарка, где будут работать торговые лавки по отделам конкурсных  номинаций - «Скульптура»,«Чайная церемония», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Интеллектуальные игры и игрушки (в том числе робототехника) .

Свои изделия и мастер-классы представят детские, молодежные и семейные мастерские, а туристские проекты презентуют юные экскурсоводы, разговаривающие с покупателями на английском и русском языках. На сценической площадке с народными песнями, танцами, реконструкциями фрагментов народных праздников, обрядов, молодежных игрищ, картин народного быта выступят начинающие артисты из бурятской столица, а также Иркутска, Байкальска, Северобайкальска, Улан-Батора, Дархана. Дополнительную информацию можно получить в ГДДЮТ ( ул. Ленина 28, тел.: 8-902-5-65-19-97, e-mail: oktya-777@list.ru).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру