Верховный суд России дал убийцам и вымогателям из Бурятии срок от пожизненного до четверти века

Шестеро жителей Заиграевского района Бурятии за один день совершили несколько преступлений – вымогательство, кражу, грабеж и убийство. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе судебного следствия выяснилось, что шестеро заиграевцев начали свои приключения с вымогательства барана с их знакомого односельчанина, который, как они посчитали, живет не по «понятиям». Поскольку односельчанин барана отдавать отказался, гоп-компания подкрепила просьбу кулаками, а затем зашла во двор и присвоила ягненка стоимостью 3 тысячи рублей.

На этом будущие зэки не успокоились. Они ввалились в чужой дом и похитили корову, о стоимости которой ничего не говорится. Поскольку корова – не иголка в стоге сена, шестеро злоумышленников решили, что надо убрать свидетелей. Они вошли в дом хозяев коровы и убили находящихся там людей – главу семьи, дочь и соседку, а затем подожгли место преступления.

Одного из домочадцев преступники не добили. Он, набравшись сил, выбрался из горящего дома и дошел до соседки, от которой и позвонил в скорую помощь и полицию.

Суд приговорил негодяев к различным срокам в зависимости от степени вины – от пожизненного до четверти века и 4 лет лишения свободы.

Заметим, что, не согласившись с приговором, трое из осужденных подали апелляционную жалобу, в которых утверждали о своей невиновности. Однако 15 января 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев уголовное дело по жалобам осужденных, признала их доводы несостоятельными и оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру