«Минус три»: в Улан-Удэ закрыли точки сети кафе «ШулэнДо»

Судебные приставы столицы Бурятии приостановили на 90 суток деятельность почти всей сети кафе «ШулэнДо». Как показала проверка, нарушение санитарных норм обнаружено в трёх заведениях, расположенных в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах города, - сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

– Проверкой надзорного органа были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, связанных с нарушением технологии изготовления блюд, хранением пищевых продуктов и правил личной гигиены,- комментирует решение суда Елена Дворникова, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по РБ.

По данным ведомства ни одно из заведений компании не могло гарантировать безопасность своим посетителям. Так, например, в кафе по улице Солнечная, 28 зафиксирован факт просушивания посуды на полу, в кафе на улице Коммунистическая, 22 допускался контакт сырых и готовых к употреблению продуктов, в заведении общепита на Смолина, 81 не проводился косметический ремонт: стены и потолки поражены плесенью.

В данный момент у компании остается только одно рабочее кафе - в Железнодорожном районе, но и оно в скором времени может быть закрыто для посетителей. «При поступлении соответствующего решения суда будут произведены исполнительные действия в отношении кафе, находящегося в Железнодорожном районе», уточняет Дворникова.

Отметим, что за последние несколько дней новых пострадавших от сальмонеллеза зарегистрировано не было. Сейчас из 133 отравившихся, 83 человека находятся на госпитализации, 50 человек проходят амбулаторное лечение. Также отметим, что трое пострадавших уже полностью здоровы и выписаны из больницы, в том числе одна беременная женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру