В Улан-Удэ девятиклассники в масках устроили теракт в школе, ранили топором учительницу и лишили пальцев школьницу

Сегодня утром, ориентировочно в 9 часов 30 минут в столице Бурятии в школе №5 микрорайона Сосновый бор случилось ЧП – туда подкинули взрывчатку и коктейль "Молотова". По словам очевидцев, есть пострадавшие.

Как сообщил источник «МК» в Бурятии», по предварительным данным пострадала учительница и два ученика. Между тем, второй источник – мама школьника – рассказала нам:

- Двое девятиклассников устроили взрыв, потом бегали с топорами в масках. Одного повязали быстро. Он бросил топор и начал резать себя ножом. Второй испарился, скорее всего, сел в машину. Первый этаж весь в крови. Многие детки пострадали. Одной девочке оторвало пальцы. Учительница пострадала – ее «рубанули». Занятия отменили. Из школы эвакуировано около 500 человек.

Местные жители предполагают, что это может быть теракт: «Топоры дали, коктейлями Молотова обеспечили. Именно в Крещение». В настоящее время на месте происшествия работают представители всех оперативных служб и аппарата прокуратуры Бурятии во главе с Галиной Ковалевой. Пострадавших доставили в БСМП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру