В Улан-Удэ все-таки будет построен крематорий

Правительство Бурятии согласовало предоставление ООО «Улан-Удэнский крематорий» земельного участка. Как говориться в распоряжении, земля будет представлена обществу в аренду без проведения торгов для реализации, - цитата: «масштабного инвестиционного проекта «Строительство крематория в Улан-Удэ».

Заметим, что ООО «Улан-Удэнский крематорий» с уставным капиталом 5 миллионов рублей создано недавно – только 29 ноября 2017 года. Ее учредителями являются Маргарита Вахрамеева (90 процентов доли в уставном капитале) и Светлана Хахалова. Где именно расположится крематорий – не указывается, между тем вопрос не праздный, поскольку законодательство запрещает возведение кремационных объектов на территории городских округов.

Улан-Удэ, где ежемесячно хоронят порядка 150 человек, уже несколько лет сталкивается проблемой нехватки земель для организации «традиционных» кладбищ. Восемь из имеющихся погостов закрыты – там происходят лишь подзахоронения. А новое кладбище по Спиртзаводской трассе постоянно нуждается в расширении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру