Источник о трагедии в средней школе Улан-Удэ: там были не только топор и пара бутылок

Корреспонденту «МК» в Бурятии» стали известны новые подробности чрезвычайного происшествия в средней школе № 5 Соснового бора в Улан-Удэ. Как сообщил нам конфиденциальный источник, помимо одного топора и двух бутылок с коктейлем Молотова на этажах, было найдено еще множество бутылок с зажигательной смесью и канистр в воспламеняющейся жидкостью в подвале.

- Очевидно, ученики, которые совершили нападение, давно проносили их в школу, пользуясь отсутствием надлежащей системы безопасности, - отметил собеседник.

Кроме того, по нашим данным, третий подросток, причастный к произошедшему, до сих пор находится в бегах. Есть информация, что он уехал на машине в голом виде. Невольно возникает мысль, что несовершеннолетнего, едва ли имеющего автомобиль и водительские права, увез кто-то взрослый, возможно, и организовавший преступление. «Двойка» в четверти и ненависть к девочкам здесь ни при че, - уверяет источник. – Все замышлялось давно, и школьники знали об этом, но не предпринимали ничего – видимо, не воспринимали всерьез».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру