Пострадавшие в школе Соснового Бора получат материальную помощь

Пострадавшие в результате чрезвычайного происшествия в школе №5 в Сосновом Бору Улан-Удэ получат единовременную выплату. Об этом заявил сегодня на планерном совещании глава Бурятии Алексей Цыденов.

Пресс-служба главы сообщает, что сегодня же, 22 января будет подписано распоряжение о выделении единовременной выплаты пострадавшим - по 400 тысяч рублей. «Данная сумма аналогична средствам компенсации, которые выплачиваются пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного характера, в зависимости от уровня нанесенного ущерба, в первую очередь здоровью», - прокомментировал Алексей Цыденов.

Напомним, что в инциденте 19 января в школе №5 получили ранения шесть человек - пять школьников и учительница русского и литературы. Им будет выделено по 400 тысяч рублей из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов правительства РБ. 

Выплаты будут производиться через министерство социальной защиты населения Бурятии перечислением на лицевые счета граждан в самое ближайшее время.

Между тем по данным минздрава РБ, всего было госпитализировано в БСМП семь человек, включая нападавшего. На утро 22 января трое детей и учитель находятся в удовлетворительном состоянии, а двое - в тяжелом.

Состояние 13-летней девочки остается крайне тяжелым, но, как обнадеживают в ведомстве, имеется положительная динамика. Другая девочка, которой был пришит пальчик на левой руке, также находится в тяжелом состоянии. У нападавшего - 15-летнего подростка состояние оценивается как средней степени тяжести. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру