Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили посетит Бурятию

Впервые с официальным визитом республику посетит Михаил Мамиашвили, президент федерации спортивной борьбы России. Поводом для долгожданно визита стало совещание по вопросам развития борьбы в Бурятии, которое пройдет 25 января с участием главы региона Алексея Цыденова, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

В рамках встречи планируется обсудить такие вопросы, как проведение в республике чемпионатов России по вольной и женской борьбе, создание в Бурятии Центра женской вольной борьбы и Училища олимпийского резерва.

Отметим, что глава ведомства Вячеслав Дамдинцурунов уже назвал визит Мамиашвили знаковым событием, а также выразил уверенность, что нашими борцами интересуются и в столице. «Это значит, что на нашу школу, на наших борцов возлагают большие надежды, сказал министр, подчеркивая важность предстоящего события.

Добавим, что в планы президента федерации также входит посещение ФСК, встречи с ведущими бурятскими спортсменами, тренерами и представителями региональной федерации спортивной борьбы.

Михаил Геразиевич Мамиашвили - советский и российский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер СССР и России. Работал с олимпийской сборной СНГ, с 1995 года занял должность вице-президент Федерации спортивной борьбы России, а потом и возглавил ее. С 2001 года вице-президент олимпийского комитета России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру