«У нас тепло»: в улан-удэнских трамваях установили промышленные калориферы

Городские власти разъяснили улан-удэнцам, почему мнение о том, что зимой в трамваях ездить холодно – ошибочное. «Зимой многие горожане ошибочно считают, что в трамваях ездить холодно, и поэтому предпочитают выбирать другой вид транспорта», -.пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на МУП «Управление трамвая», которое отмечает, что «в 90-е годы, действительно это утверждение было актуально. «Многие помнят толстый слой льда внутри вагонов, на которых горожане рисовали надписи. Сейчас это представление не соответствует реалиям».

По сведениям МУП «Управление трамвая» в 2017 году предприятие провело модернизацию системы отопления вагонов. В результате помимо штатного отопления под пассажирскими сиденьями и в боковых стенках трамвая почти в каждом вагоне появились калориферные установки. Это промышленные тепловентиляторы, обеспечивающие быстрый нагрев воздуха.

«Выпуск на линию трамвайных вагонов с неисправной системой отопления салона запрещен», - подчеркнули в МУП «Управление трамвая».

В сообщении также говорится, что несмотря на установку дополнительного оборудования, предприятие в целом не увеличило затрат на потребленную электроэнергию, а даже наоборот. «Во многом благодаря работе руководства региона по снижению тарифа для предприятий произошло снижение энергозатрат», - отметили в МУП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру