Всероссийская известность «Бурятмяспрома» сыграла с предприятием злую шутку

Сосиски производства «Бурятмяспрома» не дойдут до школьных столовых. Конкурсная комиссия отклонила заявку это старейшего в Бурятии предприятия в аукционе на поставку продукции для нужд улан-удэнского городского комбината школьного питания.

Причиной для столь радикального решения конкурсной комиссии стало отсутствие в заявке указания на страну-изготовителя сосисок. «Бурятмяспроом» посчитал это основание надуманным и обратился с жалобой в УФАС в Бурятии. По мнению отвергнутого участника аукциона, «Бурятмяспром» является одним из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Восточной Сибири и градообразующим предприятием Улан-Удэ, а потому, как отмечено в жалобе, «является общеизвестным».

Несмотря на кажущуюся аргументированность позиции комиссия УФАС все же приняла решение о признании жалобы необоснованной, поскольку, - цитата: «обязанность участника на указание страны происхождения товара предусмотрена законом».

В результате из-за несоблюдения простой формальности «Бурятмяспром» потерял контакт на 4.7 миллиона рублей. В этой ситуации остается надеяться, что комбинат школьного питания Улан-Удэ закупит для ребятишек сосиске не худшего качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру